Warenkorb

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Hallo ich bin dein TaxMate! Ich unterstütze dich gerne dabei uns und unsere Services besser kennenzulernen. Wenn du mir ein paar einfache Fragen beantwortest, kann ich dir genau sagen, welcher Service für dich passt!
Du kannst gerne einen Call für eine Beratungseinheit mit einer Expertin oder einem Experten von uns buchen! Im Call kannst du steuerliche Fragen stellen, um z.B. zu klären, ob du bestimmte Kosten bei deinem Steuerausgleich geltend machen kannst.
Hier kannst du einfach einen Termin mit Natalie Enzinger oder Felix Eder-Hofer vereinbaren: crypto-tax.at
Hier kommst du zur Website von questr dort findest du alle Infos dazu
Buch bitte einen Call bei uns, dann können wir besprechen, was wir für dich tun können. Im Call kannst du natürlich auch steuerliche Fragen stellen.
Du kommst für unser Pauschalangebot in Frage, bitte buch dein Wunschpaket im nächsten Schritt

Pauschalierung

Steuererklärung für kleine EPUs
 800,00
inkl. 20% MwSt.
  • Pauschallösung für Kleinunternehmer
  • nur wenige Details notwendig
  • Einfach Belege und Unterlagen hochladen
  • Pauschalpreis für deine Steuererklärung
  • die richtige Lösung für alle Kleinunternehmer ohne große Betriebsausgaben

Achtung, wenn du jetzt abbrichst, gehen deine Eingaben verloren. Möchtest du wirklich abbrechen?


#TeamEnzinger

Vertrauen und Herzlichkeit prägen unser Team. Mit geballtem Fachwissen in der Steuerberatung und einem offenen Miteinander schaffen wir eine familiäre Atmosphäre, in der wir gemeinsam Erfolge feiern und unsere Kund:innen stets mit einem Lächeln begleiten.

Ob persönlich in unserer Kanzlei in Graz oder online – wir beraten dich gerne und freuen uns, wenn du uns kontaktierst!

TaxMate
Steuer-Roboter
StB. Mag. (FH) Natalie Enzinger
Tax Advisor natalie.enzinger@enzinger-stb.at
StB. Felix Eder-Hofer, MSc MA
Tax Advisor felix.eder-hofer@enzinger-stb.at
Mag. Sandra Rühmer
Senior Tax Consultant sandra.ruehmer@enzinger-stb.at
Stefan Koller, MSc
Senior Tax Consultant stefan.koller@enzinger-stb.at
Mag. Martina Haider (in Karenz)
Senior Tax Consultant martina.haider@enzinger-stb.at
Natalia Durkechova, BSc
Senior Tax Consultant natalia.durkechova@enzinger-stb.at
Michael Windisch, MA BSc
Tax Consultant michael.windisch@enzinger-stb.at
Mag. Sigrid Wahl, MA
Crypto Compliance Analyst sigrid.wahl@enzinger-stb.at
Gabriel Marchesan, BA
Crypto Compliance Analyst gabriel.marchesan@enzinger-stb.at
Benedict Stefan
Crypto Data Analyst benedict.stefan@enzinger-stb.at
Elias Laner
Crypto Data Analyst elias.laner@enzinger-stb.at
Dipl.-Ing. Andrea-Sybille Juritsch
Payroll Expert | Tax Consultant andrea.juritsch@enzinger-stb.at
Dagmar Mayrhofer
Payroll Expert dagmar.mayrhofer@enzinger-stb.at
Eva-Maria Schlichting
IT-Accountant eva-maria.schlichting@enzinger-stb.at
Hannah Kielnhofer
Tax Trainee hannah.kielnhofer@enzinger-stb.at
Sebastian Veletanlic
Tax Trainee sebastian.veletanlic@enzinger-stb.at
Andrea Schwab, BBA
Executive Assistant andrea.schwab@enzinger-stb.at
Beate Hütter
Marketing Assistant beate.huetter@enzinger-stb.at

Deine Karriere
bei enzinger

Geht es unserem Team gut, geht es unseren Kund:innen gut! Bei uns sind flexible Arbeitszeiten, nette Kolleg:innen, Benefits und Teamevents keine leeren Versprechen, sondern ganz normal.

Wenn du Interesse hast, sieh dir gerne unten unsere offenen Stellen an! Sollte nichts Passendes für dich dabei sein, freuen wir uns auch über eine Initiativbewerbung. Schick uns dafür einfach deinen Lebenslauf und ein kurzes Motivationsschreiben, in dem du uns mitteilst, wieso du im #TeamEnzinger richtig bist.

Steuer Newsletter

Abonniere unseren praktischen Newsletter zu Steuern in Österreich!
Zusätzlich findest du auf cryptotax unseren Krypto-Steuer Newsletter!

Hier können Sie kostenlos unseren monatlichen Kanzlei-Newsletter abonnieren.

Sie können den Newsletter jederzeit wieder abbestellen, indem Sie im Newsletter auf den Link "Newsletter abmelden" klicken.

Bitte geben Sie hier Ihren Namen und Ihre E-Mail Adresse ein...

Diese Sicherheitsabfrage dient dazu, Formular-Spam zu unterbinden.
Bitte geben Sie die Buchstaben-Zahlen-Kombination in das Feld ein.


neue Sicherheitsabfrage laden

(Wenn Sie die Buchstaben und Zahlen nicht eindeutig erkennen, können Sie hier ein anderes Bild für die Sicherheitsabfrage erzeugen)

Zustimmungserklärung:

Ich stimme ausdrücklich zu, dass mein Name bzw meine Firma und meine E-Mail-Adresse verarbeitet werden dürfen, um mir den Newsletter, Leistungs- und Produktinformationen und -angebote, Feiertags- und Geburtstagsglückwünsche und Veranstaltungsinformationen per E-Mail zu übermitteln. Diese Einwilligung kann jederzeit und ohne Angaben von Gründen (zB per Mail an office@enzinger-stb.at oder durch den Abmeldelink im Newsletter) widerrufen werden. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit, der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung, nicht berührt.